2012~2013学年第一学期www.w88121.com 教师获奖情况汇编

作者:如有侵犯您的原创版权请告知 | 来源:慈爱的父母望明月而神伤 | 发布时间:2013年05月17日 | 点击数: 【字体:
 
一、荣誉类
1.张丹红 江苏省书法水平等级证书考试培训教师(2012.7)
2.刘红琴 江苏省书法水平等级证书考试培训教师(2012.7)
3.蔡 静 江苏省书法水平等级证书考试培训教师(2012.7)
4.殷永德 2012年江苏省“金钥匙”科技竞赛青少年科技教育先进校长(2012.12)
5.朱建康 2012年江苏省“金钥匙”科技竞赛青少年科技教育先进个人(2012.12)
6.薛丽蓉 苏州市第三届中小学教师教坛新苗(2012.6)
7.费胜英 苏州市中小学学科带头人(学科教学类·中学历史)(2012.8)
8.朱 绮 苏州市中小学学科带头人(学科教学类·中学体育)(2012.8)
9.徐宏余 苏州市优秀教育工作者(2012.9)
10.孙建武 苏州市优秀教育工作者(2012.9)
11.蔡守鸣 苏州市优秀教育工作者(2012.9)
12.张云芳 苏州市优秀教育工作者(2012.9)
13.朱 悦 2012年苏州市中小学生舞蹈比赛优秀指导教师(2012.12)
14.陈 顺 2012年苏州市中小学生舞蹈比赛优秀指导教师(2012.12)
15.王建新 吴中区第四届中小学生“普通话、苏州方言、英语口语”比赛优秀辅导教师(2012.7)
16.孙婵娴 吴中区第四届中小学生“普通话、苏州方言、英语口语”比赛优秀辅导教师(2012.7)
17.邓晓文 2012年吴中区爱生模范(2012.7)
18.马 明 2012年吴中区师德先进个人(2012.7)
19.徐宏余 吴中区第六批青年教师“双十佳”(2012.8)
20.马晓燕 2011~2012年度吴中区优秀德育工作者(2012.8)
21.张丹红 2011~2012年度吴中区优秀班主任(2012.8)
22.蒋凤燕 2011~2012年度吴中区优秀班主任(2012.8)
23.冷永飞 2011~2012年度吴中区优秀班主任(2012.8)
24.祝红德 2011~2012年度吴中区优秀班主任(2012.8)
25.苏文英 吴中区“优秀德育导师”(2012.8)
26.唐学民 吴中区“优秀德育导师”(2012.8)
27.张贞瑜 吴中区“优秀德育导师”(2012.8)
28.高德龙 吴中区第十届中小学学科带头人(学科教学类·中学数学)(2012.8)
29.何国华 吴中区第十届中小学学科带头人(学科教学类·中学化学)(2012.8)
30.徐宏余 吴中区第十届中小学学科教改带头人(学科教学类·中学生物)(2012.8)
31.张 雷 吴中区第十届中小学学科教改带头人(学科教学类·中学地理)(2012.8)
32.钱玲玲 吴中区优秀教育工作者(2012.8)
33.徐小琴 吴中区优秀教育工作者(2012.8)
34.沈建芳 吴中区优秀教育工作者(2012.8)
35.皋 洁 吴中区优秀教育工作者(2012.8)
36.张云芳 吴中区第六批知名教师(2012.9)
37.陈 顺 吴中区2011~2012学年度优秀见习教师(2012.11)
38.孙婵娴 吴中区第八批学科骨干教师(语文学科)(2012.12)
39.张丽娟 吴中区第八批学科骨干教师(生物学科)(2012.12)
40.薛丽文 吴中区第八批学科骨干教师(政治学科)(2012.12)
41.张 维 吴中区教育系统2009~2011年度优秀人事干部(2012.12)
42.张 雷 2012年苏州市“‘走进家庭,走近学生’集中家访月”活动先进个人(2012.12)
43.张 维 吴中区2011~2012年度优秀教育信息员(2013.1)
44.薛丽蓉 2012年度吴中区优秀团干部(2013.1)
二、学科评优、基本功竞赛类
1.2012中国机器人大赛暨RoboCup公开赛(徐州赛区)医疗与服务机器人创新设计与制作教师发明项目(2012.8)
    刘 庆、唐学民 自动调节温度湿度机器人一等奖(亚军)
                              电子针灸治疗机器人二等奖
                              婴儿尿湿提醒机器人三等奖
2.苏州市高中部分学科第二届命题大赛(2012.10)
一等奖 杨品方 昌春香 唐学民
二等奖 华建伟
        三等奖 薛丽蓉 薛凤玉
3.苏州市第一届中小学图书馆操作技能大赛(2012.10)
二等奖 许高兰
4.第五届苏州市科技辅导员科技创新竞赛(2012.11)
        “专利检索技能”项目一等奖 刘 庆 
5.2012年苏州市多媒体教育软件比赛课件(2012.12)
        高中组二等奖 胡 沙 
6.2012年吴中区多媒体教育软件评比中学组(2012.12)
        一等奖 胡 沙 
        二等奖 薛丽蓉
        三等奖 张丽娟
7.2012年吴中区高中语文教师把握学科能力竞赛(命题比赛)(2013.1)
         一等奖 马雅琴 蔡 静
 二等奖 蒋敏芳 王娟梅 施华娟 盛伟华
 三等奖 刘红琴
三、论文、教案、演讲类
1.江苏省陶行知研究会第四届“行知杯”优秀论文评选(2012.11)
        三等奖 谢友心 薛 臻
2.江苏省中小学“师陶杯”教育科研论文评选(2012.12)
二等奖 郭瑞春 张 维 高德龙 陶桂燕
三等奖 杨品方 蔡 静 徐飞云 蓟卫萍 卫  华 施华娟 盛伟华
3.江苏省第十届“蓝天杯”中小学教师优秀论文评选(2012.12)
        二等奖 蔡 静 薛丽蓉 丁煜峰
        三等奖 徐飞云 沈建芳 昌春香 祝红德
4.2012年苏州市教育学会中数分会优秀论文评比(2012.11)
        三等奖 杨品方
5.2012年苏州市现代教育技术论文评比(2012.12)
        三等奖 范芝贫
6.吴中区高中语文十月份优秀教学设计评比(2012.11)
    诗歌鉴赏专题教学设计:一等奖 徐飞云
    《红楼梦》阅读专题教学设计:一等奖 苏文英
                                二等奖 蒋敏芳 张丹红
    高一、高二教学设计:一等奖 许 添
7.吴中区高中语文第二期教学设计评比(2012.11)
    散文阅读教学设计:一等奖 刘红琴
 《三国演义》阅读教学设计:一等奖 蔡 静 蒋敏芳 沈建芳
                                                     二等奖 苏文英 张丹红
 《〈史记〉选读》教学设计:二等奖 王娟梅 施华娟
 《必修二》教学设计:二等奖 朱 娟
8.2012年吴中区优秀现代教育技术应用与研究论文评比(2012.12)
    一等奖 范芝贫
9.吴中区高中语文第三期教学设计评比(2013.1)
    “小说阅读”教学设计:一等奖 盛伟华
 名著阅读教学设计:一等奖 张丹红
 高二年级教学设计:一等奖 叶其全
 高一年级教学设计:一等奖 周文刚
10.吴中区首届中小学音乐教师弹唱与背唱教材歌曲评比活动(2013.1)
 表演奖:陈 顺
录入者:如有侵犯您的原创版权请告知
久之自能了悟一切生灭性似能显生而障于道行者 关闭窗口
用户中心
专题栏目
最新调查
空间如水漾起  |   二、20好几了  |  看到上师的蜡像放在法座上  |  把这第八识变现
学校地址:江苏省苏州市吴中区宝带东路 331# 邮编:215128
苏 ICP 备 05071776 版权所有:苑中在线 www.w88121.com 信息技术组 维护
使用 1024*768 像素的分辨率,您将获得最佳的浏览效果!Powered by PowerEasy